Категория - Новости

Kaiyi предложит россиянам новый кроссовер X7 Kunlun


Китайская марка представила новый флагманский кроссовер, производство которого началось на заводе «Автотор» в Калининградской области в середине декабря. Продажи новинки на российском рынке начнутся в январе 2024 года в двух комплектациях: Comfort и Luxury. Цены на автомобиль пока не раскрываются, но, по данным производителя, самая доступная версия будет стоить менее 3 млн рублей.

Дизайн вседорожника разрабатывался в итальянском Турине командой под руководством Лоуи Вермеерша. Он обзавёлся массивным бампером, крупной решёткой радиатора с горизонтальной подсветкой и L-образной светодиодной оптикой.

Помимо этого, модель оборудована панорамной крышей, модными скрытыми дверными ручками и проекцией логотипа на асфальт при открывании дверей. Её габариты составляют 4710 х 1964 х 1705, расстояние между осями 2805 мм, а объём багажника варьируется от 546 до 1566 литров.

Kaiyi
Kaiyi
Kaiyi
Kaiyi

В салоне установлены отдельно стоящие 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов и медиасистема с тачскрином диагональю 14,6 дюймов, два слота для беспроводной зарядки смартфона. Также перечень оборудования машины включает адаптивный круиз-контроль, электропривод крышки багажника с бесконтактным открыванием, акустика с 8 динамиками, автоматический дальний свет, вентиляция передних сидений и колёсные диски размером до 20 дюймов.

Моторная гамма флагмана включает в себя наддувный двигатель объёмом 1,6 литра, выдающий 186 лошадиных сил и 275 Нм крутящего момента, а также 2,0-литровый турбомотор мощностью 238 сил и 375 Нм. Оба агрегата сочетаются с семиступенчатым «роботом» и передним приводом.

https://quto.ru/kaiyi/x7/i/suv5d

Напомним, Kaiyi X7 Kunlun стал четвёртой моделью компании в нашей стране. В линейку производителя также входят седаны E5 и небольшие кроссоверы X3 и X3 Pro.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству