Категория - Новости

СберАвто назвал, какие автомобили были популярны весной, летом и осенью


Эксперты сервиса по покупке и продаже автомобилей рассказали, как менялись предпочтения россиян при каждой смене сезона. При этом 90% всех заключенных через платформу сделок были оформлены на подержанные варианты, а 10% — на новые.

Зимой российские автомобилисты чаще всего приобретали автомобили марок Kia (на них приходилось 10% от всех сделок), Toyota (8%), Hyundai (8%) и Volkswagen (8%). Всеной список лидеров остался похожим, однако некоторые бренды поменялись местами: первой остался Kia (10%), а далее – Lada (9%), Toyota (8%) и Hyundai (8%).

Летом на первое место впервые вырвалась Lada, на которую пришлось 10%, а Kia впервые потеряла процентный пункт (9%). Далее следовали Toyota (9%), Hyundai (6%), Nissan (6%) и Volkswagen (6%). Осенью Lada закрепила своё первенство (12%). За ней шли Kia (9%), Toyota (9%), Hyundai (7%), Volkswagen (6%) и Nissan (6%),

В России началась разработка законопроекта, предусматривающего введение уголовного наказания за изменения показаний одометра на подержанных автомобилях. По словам главы ассоциации РОАД Алексея Пощеколдина, за это деяние жуликов нужно наказывать реальными сроками.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!