Категория - Новости

Мишустин пообещал, что в РФ выпустят 100 000 электрокаров за три года


Выступая с лекцией в рамках проекта «Знание», глава правительства выразил уверенность в мощном развитии электротранспорта в стране и в популяризации машин на батарейках.

По данным агентства ТАСС, в ходе выступления премьер-министр РФ Михаил Мишустин напомнил о развивающемся в стране проекте электрокара «Атом». Чиновник пообещал, что в ближайшие три года с конвейеров сойдёт порядка 100 000 полностью электрических машин, поскольку есть хорошие шансы развития именно этого направления.

«В течение следующих трёх лет на наших заводах планируется выпустить около ста тысяч машин этого класса», – конкретизировал глава правительства.

«Технологически российский автопром будет развиваться в сторону повышения экологичности и эффективности. В первую очередь идёт разработка машин с перспективными видами силовых установок – гибридными, полностью электрическими, водородными. Нужны системы автономизации и роботизации транспортных средств, телематические и интеллектуальные платформы безопасности и управления», – уверен Мишустин.

Ранее стало известно, что электрокары оказались менее надёжными, чем машины с ДВС. Они ломаются на 79% чаще.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!