Категория - Новости

Китайский Livan предложит россиянам два новых кроссовера в 2024


В будущем году китайский производитель намерен начать на российском рынке продажи двух новых «паркетников», названия которых пока не раскрываются. Предполагается, что одна из безымянных новинок будет оснащаться бензиновым двигателем, вторая — электрической силовой установкой.

«Мы планируем в следующем году представить еще две модели. Это электромобиль и модель с бензиновым двигателем. Пока что еще думаем, названий нет», — сообщил глава российского офиса Livan Се Цзяо.

Он также отметил, что оба автомобиля будут кроссоверами, так как машины именно в этом сегменте пользуются у россиян повышенным спросом.

Сегодня модельный ряд марки в России включает в себя седан S6 Pro, а также кроссоверы X3 Pro и X6 Pro.

В октябре было зафиксировано удвоение числа дилеров китайских автобрендов за год. Если в ноябре 2022 года их насчитывалось в РФ примерно 1 000, то по состоянию на вторую половину октября 2023 года – уже 2 000. Это напрямую связано с изменением структуры отечественного авторынка.

https://quto.ru/livan/x6_pro/i/suv5d

Помимо этого, минувшей весной сообщалось, что компания Livan создаст сеть быстрой замены аккумуляторов в России. В ближайшие несколько лет на территории нашей страны могут появиться не только зарядные станции для электромобилей, но также станции по замене тяговых батарей. Реализацией проекта намерен заняться китайский автопроизводитель Livan, машины которого появятся на российском рынке до конца весны.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!