Категория - Новости

Toyota обновила 20-летний HiAce: три двигателя и два типа кузова


К 2024 модельному году на внутреннем рынке локально модернизированы богато оснащённые пассажирские минивэны и спецверсии для социальных служб: у них доработано крепление для инвалидного кресла. Апгрейд позволит ускорить процесс крепления коляски у людей с ограниченными возможностями; покупатели самых дорогих однообъёмников смогут заказать «земляной» декор.

Toyota HiAce перешла в шестое поколение ещё в 2019 году, но на внутреннем рынке остаётся в продаже «старое» бескапотное семейство: оно пользуется популярностью у небогатых консервативных заказчиков. Сокращать гамму и не думали: есть обычный фургон, пассажирский вариант, микроавтобус с длинной базой, грузовой фургон с высокой крышей и даже скорая помощь!

Особенность дорогих версий 2024 модельного года — пакет Earth Color Package, который включает в себя матовую чёрную решётку радиатора, бежевый цвет кузова, неокрашенные бамперы и хромированные зеркала. Такие минивэны бывают только пассажирскими, полноприводными и дизельными: с турбомотором объёмом 2,8 литра.

Альтернатива для небогатых версий — два бензиновых атмосферных двигателя (2,0 и 2,7 литра), в базовой комплектации привод задний, но вариант с четырьмя ведущими колёсами доступен всегда. В начальную комплектацию включены фары с автоматическим дальним, системы контроля полосы и предотвращения столкновений. Цены стартуют с 2,44 миллиона йен (1,48 миллиона рублей), а скорая помощь с оборудованием стоит 12 миллионов йен (7,3 миллиона рублей).



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству