Категория - Новости

Эксперт Бударагин: система сдачи экзамена на водительские права изменится


Как рассказал порталу Naavtotrasse.ru юрист Александр Бударагин, руководитель группы «Юридическая помощь онлайн», одним из наиболее значимых новвоведений стоит прязнать то, что пройти тесты не смогут те, кто игнорировал повестку из военного комиссариата. Это станет одним из способов заставить уклонистов выполнить требования военкоматов.

Властями готовятся и другие изменения. Например, если во время проведения экзаменов закончится срок действия общегражданского паспорта или медицинской справки, то процесс экзаменовки будет приостановлен, пока кандидат не сможет предъявить документы, имеющие юридическую силу.

Кроме того, отныне будущим водителям можно будет допустить больше ошибок, так как количество штрафных баллов увеличится до 7 против прежних 5: «Это даёт больше шансов на успешное прохождение экзамена, но не снижает требования к качеству подготовки», — считает эксперт.

Наконец, если человек лишён водительского удостоверения, ему запретят сдавать экзамены на другие категории транспорта. Такие лица смогут пройти экзамен только после окончания срока наказания, уточнил порталу Naavtotrasse.ru юрист Александр Бударагин.

Между тем, в РФ обнаружен резкий рост спроса на «красивые» автомобильные номера. За последний год на российском рынке на 5,2% увеличились продажи автомобилей Lada Granta и Samara, Volkswagen Polo и Ford Focus, на которых установлены «красивые» госномера.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания