Категория - Новости

Россиянам предложили продавать подержанные автомобили онлайн на госуслугах


Министерство цифрового развития совместно со Сбером разработали новый онлайн-сервис продажи машин на вторичном рынке. Предполагается, что нововведение позволит совершать безопасные сделки на портале госуслуг при помощи аккредитива.

Сообщается, что обе стороны могут подписать договор купли-продажи машины в электронном виде, а аккредитив позволит заморозить средства на счету покупателя до завершения сделки на специальном счёте.

После того, как новый собственник поставил автомобиль на учёт в ГИБДД, средства автоматически будут перечислены продавцу.

«Минцифры активно развивает портал Госуслуг. Новый сервис безопасной сделки через аккредитив позволяет получить весь комплекс услуг — от подписания договора купли-продажи транспортного средства до онлайн-расчётов за него — быстро, удобно, в режиме одного окна, и абсолютно бесплатно», — отметил замглавы Минцифры РФ Сергей Цветков.

В начале декабря были названы наиболее выгодные для перепродажи бюджетные автомобили. Эксперты агентства «Автостат» проанализировали сохранность остаточной стоимости самых популярных на российском рынке бюджетных автомобилей в возрасте шести лет. Уточняется, что в нашей стране на долю машин В-класса приходится 35% вторичного рынка, при этом они почти не теряют в цене со временем.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!