Категория - Новости

Японец показал пенопластовый макет Land Cruiser 70 в масштабе 1:1


Масуми Ямагучи — скульптор, который специализируется на изделиях из пенопласта. Мастер снял десятиминутное видео, где продемонстрировал процесс создания внедорожника из вспененного материала. Не обошлось без тонкой работы: ошкуривания, подгонки и ювелирного монтажа мелких деталей. Полноразмерный пенопластовый Land Cruiser поразительно похож на настоящий!

Источником вдохновения послужил пятидверный обновлённый Land Cruiser 70 образца 2024 года. В следующем году культовый вездеход возвращается на японский рынок, так что пенопластовый макет наверняка пригодится для рекламной кампании. Несмотря на габариты, конструкция оказалась лёгкой: двое мужчин без труда принесут образец в нужное место.

Хотя формы классического «Крузака» кажутся простыми, на самом деле у Масуми Ямагучи было достаточно деталей, над которыми пришлось потрудиться. Трёхмерные воздухозаборники, колёсные диски, буксирные крепления: всё это потребовало десятков часов проработки. Время ушло на окраску Land Cruiser 70 в классический бежевый цвет, выделение стёкол и пластиковых элементов чёрным и другие нюансы.

Скрин видео, YouTube-канал LAND CRUISER CHANNEL

Издалека пенопластовый макет очень похож на настоящий внедорожник, вдобавок, он может кататься, так как колёса функциональные. Проект господина Ямагучи может стать украшением любого музея, но судьба пенопластового автомобиля пока не ясна. Кстати за пределами Японии Land Cruiser 70 будет доступен в форм-факторе пикапа и трёхдверной версии.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!