Категория - Новости

Врач Линьков нашёл опасность в подогреве сидений автомобиля


По словам уролога-андролога столичной клиники «Медси на Красносельской», неправильное использование «тёплой» опции может спровоцировать обострения хронических болезней, а также вызвать ряд заболеваний, в том числе простатит и цистит. Причём опасность он представляет как для мужчин, так и для женщин.

«Если неправильно пользоваться опцией подогрева сидений, есть высокая вероятность обострения или возникновения разных заболеваний. Для мужчин старше 35 лет, в первую очередь, это конечно простатит, для мужчин до 35 это действие на репродуктивную функцию. У женщин в свою очередь это может спровоцировать обострение цистита, воспалительных заболеваний женских половых органов», — заявил Владимир Линьков.

Уточняется, что в области промежности у человека мало тепловых рецепторов, поэтому прогрев кресел чувствуется в этой части тела слабо.

Медик подчеркнул, что после запуска двигателя можно включить подогрев сидений на максимальную мощность на 3—5 минут, после чего необходимо обязательно переключать его на минимум.

Безопаснее всего для здоровья будет выключить опцию полностью через 7—10 минут после начала движения. Суммарно же даже в сильные морозы подогрев не должен работать более 15 минут.

Уролог отметил, что соблюдение этого правила сведёт возможность появления различных проблем со здоровьем к минимуму.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания