Категория - Новости

В Санкт-Петербурге сгорел ещё один автобус


Транспортное средство лазурного цвета озарило небо яркими языками пламени ранним утром 1 декабря. По счастливой случайности обошлось без жертв – на момент инцидента пассажиров в салоне не было.

О ещё одном инциденте с самовозгоранием автобусов в Санкт-Петербурге сообщил паблик «ДТП и ЧП Санкт-Петербург Питер Онлайн СПб» в соцсети ВКонтакте. В распоряжении источника оказалась видеозапись с горящим на дороге транспортным средством. ЧП произошло по адресу Благодатная улица, 63. По предварительной информации, причиной инцидента могло стать короткое замыкание в проводке.

Пожар вспыхнул в салоне автобуса за отсеком водителя, в месте расположения электроники и коммутационного оборудования. «Водитель действовал по инструкции, вызвал на место сотрудников МЧС», – пояснили представители автопарка. Спасти автобус не удалось – он выгорел полностью.

Напомним, что самовозгорания автобусов в Петербурге в последнее время происходят очень часто. Большой объём проблемных машин в город поставил белорусский МАЗ. Из-за нескончаемых инцидентов летом 2023 года эксплуатация 137 экземпляров «МАЗ-203047» приостанавливалась для их доработки. Позднее было принято решение открыть фирменный учебно-практический центр непосредственно в Петербурге. Президент Белоруссии обвинил в пожарах плохое обслуживание со стороны российских перевозчиков.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!