Категория - Новости

В России появится гибридная версия внедорожника Tank 500


В официальных дилерских центрах марки такая версия должна появиться буквально через несколько недель — в первом квартале 2024 года. Как уверяет офис марки, новинка адресована, в первую очередь, жителям крупных городов, так как бензоэлектрическая силовая установка обеспечит более низний расход топлива.

Силовая установка Tank 500 Urban состоит из двухлитрового бензинового турбомотора мощностью 245 л. с. (380 Н⋅м.) и 9-ступенчатой автоматической коробки, в которую интегрирован электродвигатель отдачей 54 л. с. (268 Н⋅м). В литиевом аккумуляторе хранится 1,75 кВт⋅ч энергии.

Таким образом, суммарная максимальная мощность гибрида составляет 299 л. с. — аналогичной отдачей может похвастаться и Tank 500 V6 3.0, а суммарный максимальный крутящий момент равняется 616 Н⋅м. Поэтому гибрид разгоняется до 100 км/ч за «бензиновые» 7,9 секунды.

Но самое важно, что комбинированный расход топлива (по цикл NEDC) составит 8,5 литра на каждые 100 километров пробега, что сразу на 3 литра меньше, чем потребляет версия V6. Для многих такая разница станет существенной, чтобы выбрать именно исполнение Urban.

Между тем, в России изменилось понимание премиальных автомобилей. Так, в сегменте 6−12 миллионов рублей россияне выбирают между китайским «премиумом» и подержанными «европейцами». А это значит, что теперь пришло время заново сегментировать рынок.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!