Категория - Новости

«Соллерс» будет выпускать подушки безопасности и рули


Соответствующее соглашение подписано компанией с Ульяновской областью на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Автопроизводитель создаст дополнительные производственные мощности и обеспечит работой 200 человек.

О подписании 29 ноября соглашения между компанией «Соллерс», ООО «Компоненты Системы Безопасности» и Ульяновской областью говорится в релизе, поступившем в редакцию Quto. Автопроизводитель реализует при поддержке региона проект по производству пассивных систем безопасности.

В рамках соглашения группа «Соллерс» возьмёт на себя обязательства по созданию новых мощностей по производству компонентов систем пассивной безопасности на территории индустриального парка УАЗ до 2026 года. В частности, будет налажен выпуск подушек безопасности, ремней безопасности, электронных блоков управления системой безопасности и рулевых колёс. На площадке будет создано не менее 200 новых рабочих мест.

На первом этапе «Соллерс» инвестирует в проект 1,5 млрд рублей. Выпускаемую продукцию планируется направлять на ряд автозаводов. Гендиректор «Соллерса» Николай Соболев пообещал, что уровень локализации компонентов пассивных систем безопасности будет очень высоким. В частности, локализации подвергнется производство магниевых сплавов. Выпуск продукции должен начаться в I квартале 2025 года.

Ранее стало известно, что в Саратовской области организовали выпуск запчастей для иномарок. Производятся детали для Renault, Nissan и Mitsubishi.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!