Категория - Новости

Назван индекс доступности покупки популярных машин в РФ по регионам


Специалисты сервиса «Авто.ру» совместно с аналитиками рекрутинговой платформы hh.ru подсчитали, сколько медианных зарплат требуется жителям разных федеральных округов на покупку стареньких Lada Priora и Ford Focus.

Результаты исследования оказались в распоряжении «Известий». Согласно подсчётам специалистов «Авто.ру» и hh.ru, проще всего купить подержанный автомобиль Lada Priora жителям Северо-Западного федерального округа: такой автомобиль в среднем стоит 4,8 медианной зарплаты. На втором и третьем местах оказались Центральный (4,9) и Уральский ФО (6,2). Жителям Северо-Кавказского, Приволжского и Сибирского федеральных округов для покупки Lada Priora требуется значительно больше медианных зарплат – 18,7, 15,2 и 14,2 соответственно.

Приобрести старенькую иномарку Ford Focus быстрее других могут жители Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов – 10,1, 11,2 и 13,9 медианных зарплат соответственно. Для сравнения, в замыкающем рейтинг Северо-Кавказском федеральном округе такой автомобиль стоит 18,7 медианных зарплат, в Приволжском – 15,2, а в Сибирском – 14,2.

Ранее стало известно, треть россиян не рассматривают покупку автомобиля. Только 2% россиян откладывают с зарплаты деньги на покупку новой машины, а 44% не могут себе позволить такую покупку в принципе.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!