Категория - Обзоры и тесты

Самые интересные новинки 2023 года, протеcтированные редакцией Quto


Притом ради того, чтобы оценить некоторые машины, сотрудникам нашего сайта пришлось проделать целый квест. Например, кроссовер Beelgy X50 (под этим именем теперь предлагется дорестайлинговый Geely Coolray) вдруг нашёлся... непосредственно на белорусском заводе «Белджи», что расположен неподалёку от города Жодино. Других приключений тоже хватало...

Начался 2023-й интересно — с тест-драйва электрического кроссовера Skywell ET5, прошедшего жёсткое испытание российской провинцией. Нашей задачей было выяснить, как современный электромобиль покажет себя вдали от инфраструктуры мегаполисов. И всё сразу пошло не по намеченному плану....

В одном детском мультфильме нарисованная героиня регулярно произносит сакраментальное: «Ничего не спрашивай! Всё плохо». И тест электромобиля Skywell, который редакция Quto решила перегнать из Москвы во Владимир, преодолев около 200 километров, стартовал именно так: «Ничего не спрашивай! Всё плохо».

Quto.ru

Дальше было круче! В -30 наш другой новичок из Китая — Omoda C5 — запустился, что назвается, с полоборота. И пока трясущиеся замерзшие пальцы отбивали подобие аплодисментов на кнопках включения подогревов, на приборной панели началась чехарда из жёлто-красных лампочек.

Адаптивный круиз-контроль больше не работал, системы предупреждения вышли из чата, а задний дворник, который даже не примёрз, отказывался включаться. Прикольно. Ну хоть всё остальное работало! А ведь кроссовер Omoda C5 — это первая (и самая важная) модель нового для России бренда...

Вячеслав Крылов

Возле белорусского города Жодино, известного своими самосвалами БелАЗ, есть завод «Белджи», что выпускает автомобили Geely. Именно оттуда на российский рынок попадает основная масса кроссоверов китайской марки, включая бестселлер Coolray. А сейчас предприятие начало выпуск автомобилей под собственным брендом.

На самом деле, Belgee X50 — это хорошо знакомый россиянам городской кроссовер Geely Coolray, на который компания «Белджи» недавно приобрела лицензию. Теперь завод может выпускать этот автомобиль под собственной маркой, а также заниматься углублением локализации!

Tank

Рамный внедорожник Tank 300 неплохо показал себя со всех сторон: внешность получилась броской, на что прямо указывает активный интерес окружающих водителей, которые даже на светофорах активно интересовались машиной. И, как выяснила редакция Quto, ходовые качества не подкачали!

Дизайнеры внедорожника обошлись без прямого копирования известных решений, однако использовали все традиционные для машин этого класса детали: новинку можно узнать по «квадратному» кузову, угловатым широким колёсным аркам, практически вертикальному лобовому стеклу и обвесу из некрашенного пластика.

Ora

Вообще, в 2023 году на российском рынке появилось множество новых автомобильных марок из Китая. И, если изначально они заняли нишу кроссоверов, внедорожников и седанов, то теперь очередь дошла до имиджевых моделей. Первой из них стал электрический ретро-хэтчбек Ora 03 от концерна Great Wall.

Автомобиль получился очень обаятельным: здесь нет ни намёка на агрессию! Новинку можно без труда узнать по плавным очертаниям, большим круглым фарам на объёмных крыльях, рельефному капоту и спойлеру на крышке багажника. Оформление салона продолжает ретро-стилистику...



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ