Категория - Новости

СберАвто: 70% россиян хотят видеть зарядку для электромобилей во дворе дома


Эксперты СберАвто, сервиса для покупки и продажи автомобилей, а также специалисты аналитического центра Домклик провели вопрос об установке зарядных станций во дворах жилых домов. В исследовании, с которым ознакомилась редакция Quto, приняли участие более 1000 пользователей сервиса Домклик со всей России (70% из них мужчины, 30% – женщины).

Итоги опроса таковы. Почти четверть опрошенных (23%) считает, что станции, где смогут заряжаться электромобили, — это важная часть современной инфраструктуры. 19% уверены, что чем больше будет зарядок, тем активнее россияне захотят покупать электрокары, а, значит, и воздух станет чище.

Те же 19% опрошенных убеждены, что после установки зарядной станции им можно будет смело покупать электрокар. А 5% поддержат такую инициативу из личных побуждений: в этом случае им станет проще заряжать имеющийся электромобиль. 10% респондентов просто считают, что эта затея неплоха.

И лишь каждый десятый (10%) ожидает, что во дворах будет парковаться больше машин. 6% уверены, что подобное оборудование небезопасно. 4% просто не считают электрокары перспективным транспортом. Наконец, 1% опрошенных «всё равно», а 1% затруднились ответить на этот вопрос.

Между тем, на «Москвиче» начнут выпускать зарядки для электрокаров. Столичный автозавод займётся созданием зарядной инфраструктуры, в первую очередь, на улицах Москвы. В реализации этого проекта активное участие примет и столичное правительство.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!