Категория - Новости

С Новым годом!


Буквально через несколько часов наступит новый, 2024 год, который, как мы все надеемся, будет намного лучше уходящего. Редакция Quto.ru и Национальная электронная библиотека (НЭБ) поздравляют всех наших читателей с Новым годом! А создать праздничное настроение нам помогает открытка начала прошлого столетия.

Год и место издания почтовой карточки, размещённой на обложке, доподлинно неизвестен. Однако известно, что свет она увидела в период с 1900 по 1909 год.

Центральное место на изображении занимает дирижабль, который перевозит празднующих наступление нового года людей, цветы и напитки.

Можно предположить, что её выход приурочен к рекорду воздухоплавателя Альберто Сантос-Дюмона. Дело в том, что в то время дирижабли начали завоёвывать признание публики, и осенью того года француз смог облететь Эйфелеву башню на своём летательном аппарате.

От всей редакции портала Quto.ru хотим поздравить наших читателей с наступающим Новым Годом! Желаем мирного неба над головой, больше громких моторов, меньше штрафов и платных парковок, автомобилей и запчастей в наличии и по доступным ценам, а также снижения цен на топливо. А ещё желаем, чтобы Дедушка Мороз принёс вам больше радостей в 2024 году.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания