Категория - Новости

АвтоВАЗ отзывает Lada Niva из-за стучащей подвески


Волжский автозавод объявил сервисную кампанию для своих внедорожников, под действие которой попадают семейства Legend и Travel. Проблема обнаружена в штанге стабилизатора передней подвески, из-за дефекта которой владельцы машин жалуются на посторонние звуки.

Сообщается, что дилерские центры уже получили соответствующие указания. Так, если в техцентр обратится владелец отечественного внедорожника с жалобами на стук, механикам необходимо проверить подушки штанги стабилизатора. Если она выпала, ремонт нужно провести за счёт производителя.

Помимо этого, специалистам сервисных центров необходимо проводить диагностику в случаях, когда автомобили приезжают на очередное техобслуживание.

Ранее в ноябре у внедорожников Lada Niva замечены течи моторного масла. Как сообщает издание «Лада Онлайн», у «продольных» двигателей, которыми оснащаются родственные Lada Niva Travel и Lada Niva Legend могут быть замечены «негерметичности по завальцовке маслозаливной горловины». Так что, если специалисты дилерских мастерских заметят следы смазки, то им придётся заменить крышку головки блока цилиндров.

https://quto.ru/lada/niva/i2f/travel5d

Кроме того, АвтоВАЗ отзывает Lada Niva из-за пропусков зажигания. В ходе эксплуатации внедорожников Lada Niva Travel и Lada Niva Legend некоторые владельцы жаловались на неустойчивую работу двигателя — в частности, на хаотические пропуски зажигания по всем цилиндрам. Проблему обещают решить, как только машина приедет на дилесркий сервис (например, для прохождения очередного ТО).



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!