Категория - Новости

Названа доля сырья, которым может обеспечить автозаводы российская нефтехимия


В интервью РИА Новости глава «Сибур Полилаб» Константин Вернигоров выразил мнение, что потребности автопрома покрываются отечественной продукцией на 75%. В России производятся всевозможные марки полипропилена, полиэтилена, поликарбонатов и акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС-пластика).

По данным агентства «Прайм», гендиректор «Сибур Полилаб» Константин Вернигоров подтвердил, что на настоящий момент российская нефтехимия не способна полностью обеспечить потребности автопрома в сырье для производства, однако доля российской продукции достаточно высока – она составляет порядка 75%. Некоторые категории нефтехимического сырья могут поставляться в формате уже готовых изделий, однако есть и сырьё, которое в РФ в принципе не производится. К таковому относятся, к примеру, инженерные термопласты.

По словам главы компании, в настоящее время «Сибур» фокусируется на выявлении «непокрытых областей» совместно с автопроизводителями и производителями компонентов для создания новых марок и доработки текущего ассортимента. С АвтоВАЗом и КамАЗом ведётся постоянная работа по импортозамещению и перспективным разработкам.

Ранее стало известно, что в России найден способ значительно улучшить детали машин. Срок службы увеличивается в десятки раз.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству