Категория - Новости

Компания Volkswagen разрабатывает для Китая недорогую электрическую платформу


Свежая архитектура будет базироваться на проверенных решениях, давно опробованных на общефольксвагеновской архитектуре MEB. А коренным отличием станет максимальный уровень локализации: новая «тележка» будет на 100% состоять из компонентов «поднебесного» происхождения. На ней планируется строить «народные» электрокары, которые составят конкуренцию технике марки BYD.

Тотальный переход на китайские комплектующие позволит предельно снизить себестоимость грядущих новинок. И это крайне важно, учитывая текущее положение дел: в июле «Фольксваген» радикально понизил цены на электрокары для «поднебесных» клиентов, после чего продажи выросли впятеро.

При этом компании важно минимизировать сроки разработки перспективных моделей, включая саму платформу. По планам, предъявить новинки публике придётся до 2026 года включительно. А это значит, что времени на разработку, испытания и сертификацию осталось совсем немного.

Впрочем, у Volkswagen есть недавно открытый инженерный комплекс China Technology Company (VCTC), где будут трудиться 3000 сотрудников, так что все поставленные задачи выглядят вполне реализуемыми. Ну, а выпускать готовую продукцию будут уже имеющиеся конвейеры.

В российской продаже появился Volkswagen Viloran. Этот минивэн производится для местного рынка и попадает на российский рынок по системе параллельного импорта. На момент написания заметки машины имеются на площадках нескольких дилеров. Цена, как водится, космическая — от 7,5 млн рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!