Категория - Новости

Новые шины Prinx Winter Excelia получили немецкий «знак качества»


Его выдала независимая экспертная организация TÜV SÜD, оценившая новинку. «Мы очень, очень гордимся этой шиной. У неё есть всё необходимое для того, чтобы встряхнуть рынок, и именно этого мы хотим добиться со своим брендом Prinx», — отметил Томас Вольгемут, генеральный директор европейского отделения Prinx Chengshan.

На мокром покрытии тормозной путь Prinx (с 80 до 20 км/ч) был всего на 0,1 метра больше, чем показали неназванные шины премиум-класса, а на снегу разница составила 0,2 метра (с 40 до 5 км/ч). По части управляемости на мокром асфальте Prinx также совсем немного отстали от премиального соперника, а на снегу даже превзошли его.

Prinx Winter Excelia будут выпускаться на заводе в Таиланде. Уже заготовлена 41 размерность диаметром от 14 до 19 дюймов для легковушек и кроссоверов. По системе евромаркировки новинка получила «C/D» за экономичность, «B/C» за сцепление на мокрой поверхности и «B» за шумность.

А вот американская марка Vogue Tyre сделала боковины покрышек разноцветными. «Учитывая наше наследие, а также то, что мы всегда предлагали исключительные шины, нам хотелось представить по-настоящему особенный продукт», — заявил президент фирмы Грег Хэскок.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству