Категория - Новости

Под брендом M-Hero россиянам предложат внедорожник мощностью 816 сил


В гамме модели есть чисто электрическая четырёхмоторная версия, но на отечественный рынок выходит гибридный вариант — с тремя электромоторами суммарной мощностью 816 л. с. Соответственно, двигатель внутреннего сгорания здесь играет роль генератора, заряжающего литиевую батарею. До 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 6 секунд.

Литиевая батарея ёмкостью 65 кВт∙ч позволяет гибридному внедорожнику проехать 175 километров на чистой электротяге, а суммарный запас хода равен 750 километрам по методике WLTP. Аккумулятор можно зарядить наполовину (с 30 до 80%) за 38 минут, но для этого нужен терминал быстрой зарядки.

Из интересных особенностей отметим наличие адаптивной пневмоподвески, режима «крабового хода», блокировки трёх дифференциалов, а также подруливающей задней оси, так что радиус разворота составляет всего 5,1 метра. Отмечено, что салон отделан дорогими сортами кожи и ценными породами древесины.

На передней панели разместилось трио из экранов разного размера: приборный диагональю 12,3 дюйма, центральный даигональую и отдельный 12,3-дюймовый экран для переднего пассажира. Акустическая система, в состав которой входят 16 динамиков, производства компании Dynaudio.

Кроме того, в России появился «конкурент Toyota Land Cruiser Prado» от марки Oting. Первые поставки рамных внедорожников Oting Paladin на базе Nissan Terra запланированы на январь 2024 года, а стоимость базовой (притом заднеприводной) комплектации составит 3,8 млн рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!