Категория - Новости

«Сберавтотех» запустит новые беспилотники на М-11 «Нева» в 2024 году


Пока по платной автодороге суммарно курсирует девять автономных машин – три разработки «Сберавтотеха» и шесть – «КамАЗа». В следующем году будет запущено 12 беспилотников «КамАЗа».

О планах «Сберавтотеха» увеличить число автономных автомобилей на трассе М-11 «Нева» в 2024 году сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтранса.

«В 2024 году помимо плановых 12 грузовых ВАТС от «КамАЗ» ожидаются беспилотники от «Сберавтотех»», – пояснили в министерстве.

В настоящее время по автодороге «Нева» осуществляют грузовые перевозки девять беспилотников: шесть производства «КамАЗа» и три – «Сберавтотеха». На будущий год запланирован ввод в строй ещё 12 беспилотников «КамАЗа».

Движение беспилотных грузовиков разработки «КамАЗа» и «Сберавтотеха» на автодороге М-11 запустили в июне текущего года. Пока работу автономных систем контролируют водители-испытатели. Беспилотники суммарно проехали более 600 000 км и перевезли более 11 000 тонн грузов. В авариях автономные транспортные средства пока не участвовали.

Ранее стало известно, что в Татарстане появилась новая трасса для тестирования беспилотников. Общая длина маршрута составляет 11 километров 200 метров.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!