Категория - Новости

На калужском заводе Volkswagen раздают новогодние подарки


По данным Telegram-канала «Русский автомобиль», новый собственник предприятия нашёл способ сэкономить: в роли подарков выступают аксессуары с символикой Volkswagen и Skoda, подлежащие утилизации. Часть фирменных аксессуаров распродадут через столичных дилеров со скидкой до 42%.

О небанальном способе сэкономить со стороны нового собственника калужского завода Volkswagen, ГК «Авилон», сообщил Telegram-канала «Русский автомобиль» со ссылкой на собственных информаторов. В соответствии с п. 18 коллективного договора, на предприятии предусмотрена выдача новогодних подарков сотрудникам за счёт работодателя. В текущем году такими подарками станут завалявшиеся на предприятии аксессуары с фирменной символикой Volkswagen и Skoda, подлежащие утилизации.

По данным источника, такие подарки позволят заводу убить сразу двух зайцев: сэкономить и выполнить условия коллективного договора. Утилизация оставшихся на предприятии аксессуаров оценивается в 5,7 млн рублей. Часть продукции разойдётся по дилерам и будет продана со значительной скидкой – до 42%.

В перечень «утилизируемой» продукции входят, в частности, фирменные перьевые ручки, чехлы для смартфонов, модели автомобилей в миниатюре, одежда и офисные принадлежности, самокаты, ремни безопасности для собак, велосипеды и даже USB-кабели. Полный список товаров имеется в распоряжении источника. Всего в нём значится несколько тысяч позиций.

Ранее стало известно, что сотрудникам калужского завода Volkswagen предлагают уволиться. Согласным выплачивают по три оклада.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!