Категория - Новости

За информацию о пьяных водителях наградят в Мурманской области


На территории региона предложено установить денежное вознаграждение за такого рода сведения. Выплачивать деньги планируется начать с 1 января 2024 года. Сумма вознаграждения – 5 000 рублей.

О возможности для жителей Мурманской области заработать на информации о пьяных водителях сообщило агентство РИА Новости. По данным источника, на территории региона предложено установить денежное вознаграждение граждан в размере 5 000 рублей за информирование полиции о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Соответствующий проект постановления размещён на электронном портале области. В случае принятия данной инициативы выплачивать бонусы гражданам за информацию начнут с 1 января 2024 года.

Напомним, что Мурманская область – далеко не первый регион, в котором поощряют за информацию о пьяных за рулём. В частности, аналогичная практика используется в Ненецком автономном округе и в Нижегородской области. В Коми за сообщения о пьяных водителях платят по 3 000 рублей.

Ранее стало известно, что в России уменьшилось число пьяных ДТП: минус 14% к 2022 году. В таких авариях погибло меньше на 26% человек, а количество пострадавших сократилось на 13%.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!