Категория - Новости

Названы цены на внедорожник Visuva S2 из Красноярска


Создатели нового отечественного вездехода раскрыли подробности о машине, которая должна стать флагманом будущего модельного ряда. Дебют новинки состоится на выставке техники для активного отдыха, которая будет проходить в начале декабря. При этом уточняется, что для управления аппаратом потребуются не автомобильные, а специальные тракторные права.

Модель построена на «лёгкой и прочной» раме «повышенной жёсткости», а в движение её будет приводить 2,0-литровый турбомотор мощностью 227 лошадиных сил и 387 Нм крутящего момента. Сочетаться с агрегатом станет восьми- или девятиступенчатый «автомат». Разгон до 100 км/ч будет занимать 10,6 секунды.

Габаритная длина новинки составляет 4601 мм, ширина 1930 мм, высота — 2331 мм. Кузовные панели изготовлены из композитного стеклопластика, также аппарат оборудован независимой подвеской с рычагами собственной разработки, ход которой достигает 50 см.

Visuva

Уточняется, что на данный момент существует только двухместный прототип, но после выхода машины на рынок покупателям будет предложена четырёхместная версия. Также производитель не исключает появления минивэна и пикапа на базе внедорожника.

Стоимость Visuva S2 будет начинаться от 6 млн рублей. Сроки начала продаж вездехода будут объявлены в ближайшее время.

Тем временем УАЗ намерен наладить производство в Узбекистане. Ульяновский автозавод намерен организовать сборку своих машин в Узбекистане. По предварительным данным, на данный момент в качестве возможной площадки рассматриваются мощности технопарка «Чирчик» в Ташкентской области. Стороны уже приступили к переговорам.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!